SLASH DANCE STUDIO|初心者/未経験者大歓迎/関西10店舗(大阪・兵庫・京都・奈良)

    無料体験の申し込み

    • お名前

    • 年齢

    • メールアドレス

    • 電話番号

    • お住まいの郵便番号

    • 交通手段

    • 店舗

    • 予約するレッスン名

    • 日付

    • 備考

    無料体験予約キャンペーン実施中!

    2024.1.1 18:35 更新

    ゲネプロについて

    本番について

    本番

    ゲネプロ

    1部タイムスケジュール

    順番

    時間

    ナンバー名

    イントラ

    エリア

    11:00

    生徒集合

    12:00

    集合写真撮影(ステージ)

    12:45

    指定席・ファストパス開場

    13:00

    自由席開場

    1

    13:30

    京都選抜

    YUKA_BABY

    京都

    2

    13:37

    オープニング映像2分~MC出

    3

    13:43

    西大路御池/初級

    CHIAYA

    京都

    4

    13:46

    布施/八尾/初級合同

    AYAKA

    大阪

    5

    13:50

    八尾/小学生以下

    AYAKA

    大阪

    6

    13:53

    西神中央/初級(火)

    NARUMI

    兵庫

    7

    13:57

    江坂/小学生以下

    NODOKA

    大阪

    8

    14:02

    天王寺/初級&小学生以下

    RISA

    大阪

    9

    14:06

    西神中央/小学生以下(火)

    NARUMI

    兵庫

    10

    14:09

    新田辺/小学生以下(月)

    YUKA

    京都

    11

    14:14

    岸和田/小学生以下(月)

    SAKI

    大阪

    12

    14:18

    三国ヶ丘/初級

    RISA

    大阪

    13

    14:24

    新田辺/初級(月)

    YUKA

    京都

    14

    14:28

    学園前 小学生以下

    YUI

    奈良

    15

    14:33

    加古川/小学生以下

    NARUMI

    兵庫

    16

    14:37

    楠葉/初級

    YUKA_BABY

    大阪

    17

    14:41

    木津川/小学生以下

    REINA

    京都

    18

    14:46

    大宮/小学生以下

    YUME

    奈良

    19

    14:50

    桂/初級

    YUKINO

    京都

    20

    14:55

    丹波橋/K-POP基礎 中学生以上

    YUKA_BABY

    大阪

    21

    15:00

    木津川/中高生

    REINA

    京都

    22

    15:04

    兵庫選抜

    NARUMI

    兵庫

    23

    15:09

    FANA&MERUスペシャルナンバー

    FANA

    大阪

    15:15

    10分休憩

    2部タイムスケジュール

    1

    15:30

    和泉/初級

    SAKI

    大阪

    2

    15:34

    学園前/初級・一般

    YUI

    奈良

    3

    15:39

    西明石/初級

    RINA

    兵庫

    4

    15:43

    加古川/一般

    NARUMI

    兵庫

    5

    15:48

    泉南/小学生以下

    MIU

    大阪

    6

    15:51

    豊中/初級

    MOEKA

    大阪

    7

    15:56

    西神中央/小学生以下(木)

    NARUMI

    兵庫

    8

    16:00

    三国ヶ丘/小学生以下

    RISA

    大阪

    9

    16:04

    丹波橋/K-POP基礎/小学生以下

    YUKA_BABY

    大阪

    10

    16:08

    長岡京/小学生以下

    MIYU

    京都

    11

    16:12

    加古川/初級

    NARUMI

    兵庫

    12

    16:17

    泉南/初級

    MIU

    大阪

    13

    16:21

    新田辺/初級(金)

    YUKA

    京都

    14

    16:26

    西大路御池/小学生以下

    CHIAYA

    京都

    15

    16:30

    垂水/小学生以下

    NARUMI

    兵庫

    16

    16:34

    岸和田/初級(月)

    SAKI

    大阪

    17

    16:39

    山科/小学生以下

    YUKA

    京都

    18

    16:43

    池田/初級

    MIYU

    大阪

    19

    16:48

    丹波橋/K-POP/中学生以上

    YUKA_BABY

    京都

    20

    16:53

    和泉/小学生以下

    SAKI

    大阪

    21

    16:57

    西大路御池/初級(火)

    CHIAYA

    京都

    22

    17:01

    長岡京/中級

    MIYU

    京都

    23

    17:05

    奈良選抜

    YUI

    奈良

    24

    17:11

    大阪選抜

    REINA

    大阪

    17:16

    10分休憩

    3部タイムスケジュール

    1

    17:30

    池田/小学生以下

    MIYU

    大阪

    2

    17:34

    江坂/一般

    NODOKA

    大阪

    3

    17:39

    西明石/小学生以下

    RINA

    兵庫

    4

    17:43

    出町柳/小学生以下・初級

    CHIAYA

    京都

    5

    17:50

    江坂/初級

    NODOKA

    大阪

    6

    17:54

    桂/小学生以下

    YUKINO

    京都

    7

    17:58

    豊中/小学生以下

    MOEKA

    大阪

    8

    18:03

    高槻/小学生以下

    MIYU

    大阪

    9

    18:07

    栂・美木多・三国ヶ丘/合同クラス

    FANA

    大阪

    10

    18:11

    西神中央/初級(木)

    NARUMI

    兵庫

    11

    18:15

    布施/小学生以下

    AYAKA

    大阪

    12

    18:19

    楠葉/小学生以下

    YUKA

    大阪

    13

    18:23

    長岡京/初級

    MIYU

    京都

    14

    18:27

    山科/初級

    YUKA

    京都

    15

    18:32

    新田辺/小学生以下(金)

    YUKA

    京都

    16

    18:36

    垂水/初級

    NARUMI

    兵庫

    17

    18:41

    岸和田/小学生以下(金)・初級(金)

    SAKI

    大阪

    18

    18:46

    丹波橋/K-POP/小3以下クラス小4~小6

    YUKA_BABY

    京都

    19

    18:51

    高槻/中高生・一般

    MIYU

    大阪

    20

    18:57

    大宮/初級

    YUME

    奈良

    21

    19:01

    FANA中学生

    FANA

    22

    19:04

    インストラクターショー

    23

    19:10

    ダイジェスト映像3分+エンドMC締め

    19:21

    終演〜退場

    19:21

    〜舞台上写真撮影利用(30分舞台開放)

    1月13日(土) ゲネプロ

    順番

    時間

    ナンバー名

    イントラ

    エリア

    14:00

    生徒集合

    14:30~16:00

    場当たり(各 クラス2分)

    1

    16:00

    八尾/小学生以下

    AYAKA

    大阪

    2

    16:03

    布施/八尾/初級合同

    AYAKA

    大阪

    3

    16:06

    西神中央/初級(火)

    NARUMI

    大阪

    4

    16:10

    江坂/小学生以下

    NODOKA

    大阪

    5

    16:15

    泉南/小学生以下

    MIU

    大阪

    6

    16:18

    天王寺/初級&小学生以下

    RISA

    大阪

    7

    16:22

    西神中央/小学生以下(火)

    NARUMI

    兵庫

    8

    16:26

    泉南/初級

    MIU

    大阪

    9

    16:31

    岸和田/小学生以下(月)

    SAKI

    大阪

    10

    16:35

    三国ヶ丘/初級

    RISA

    大阪

    11

    16:41

    加古川/小学生以下

    NARUMI

    兵庫

    12

    16:45

    楠葉/初級

    YUKA

    大阪

    13

    16:50

    兵庫選抜

    YUKA

    兵庫

    14

    17:04

    和泉/初級

    SAKI

    大阪

    15

    17:09

    西明石/初級

    RINA

    兵庫

    17:13

    10分休憩

    16

    17:23

    加古川/一般

    NARUMI

    兵庫

    17

    17:28

    豊中/初級

    MOEKA

    大阪

    18

    17:32

    江坂/一般

    NODOKA

    大阪

    19

    17:37

    西神中央/小学生以下(木)

    NARUMI

    兵庫

    20

    17:41

    三国ヶ丘/小学生以下

    RISA

    大阪

    21

    17:45

    長岡京/小学生以下

    MIYU

    京都

    22

    17:49

    加古川/初級

    NARUMI

    兵庫

    23

    17:53

    垂水/小学生以下

    NARUMI

    兵庫

    24

    17:58

    岸和田/初級(月)

    SAKI

    大阪

    25

    18:02

    池田/初級

    MIYU

    大阪

    26

    18:07

    和泉/小学生以下

    SAKI

    大阪

    27

    18:11

    FANA中学生

    FANA

    大阪

    18:22

    10分休憩

    28

    18:32

    長岡京/中級

    MIYU

    京都

    29

    18:37

    池田/小学生以下

    MIYU

    大阪

    30

    18:41

    西明石/小学生以下

    RINA

    兵庫

    31

    18:46

    栂・美木多・三国ヶ丘合同クラス

    FANA

    大阪

    32

    18:50

    江坂/初級

    NODOKA

    大阪

    33

    18:54

    豊中/小学生以下

    MOEKA

    大阪

    34

    18:58

    高槻/小学生以下

    MIYU

    大阪

    35

    19:03

    FANA&MERUスペシャルナンバー

    FANA

    大阪

    36

    19:06

    西神中央/初級(木)

    NARUMI

    兵庫

    37

    19:10

    布施/小学生以下

    AYAKA

    大阪

    38

    19:13

    楠葉/小学生以下

    YUKA

    大阪

    39

    19:17

    長岡京/初級

    MIYU

    京都

    40

    19:22

    垂水/初級

    NARUMI

    兵庫

    41

    19:26

    岸和田/小学生以下(金)・初級(金)

    SAKI

    大阪

    42

    19:32

    高槻/中高生・一般

    MIYU

    大阪

    43

    19:38

    インストラクターショー※15分

    大阪

    19:54

    終了

    1月14日(日) ゲネプロ

    順番

    時間

    ナンバー名

    イントラ

    エリア

    9:00

    生徒集合

    1

    9:30

    京都選抜

    YUKA

    京都

    2

    9:41

    西大路御池/初級

    CHIAYA

    京都

    3

    9:44

    学園前/小学生以下

    YUI

    奈良

    4

    9:49

    新田辺/小学生以下(月)

    YUKA

    京都

    5

    9:53

    新田辺/初級(月)

    YUKA

    京都

    6

    9:57

    木津川/小学生以下

    REINA

    京都

    7

    10:02

    大宮/小学生以下

    YUME

    奈良

    8

    10:06

    桂/初級

    YUKINO

    京都

    9

    10:10

    丹波橋/K-POP基礎_中学生以上

    YUKA

    大阪

    10

    10:15

    木津川/中高生

    REINA

    京都

    11

    10:20

    学園前 初級・一般

    YUI

    奈良

    12

    10:24

    丹波橋/K-POP基礎_小学生以下

    YUKA

    大阪

    13

    10:29

    新田辺/初級(金)

    YUKA

    京都

    14

    10:34

    西大路御池/小学生以下

    CHIAYA

    京都

    10:38

    10分休憩

    15

    10:48

    山科/小学生以下

    YUKA

    京都

    16

    10:53

    丹波橋/K-POP_中学生以上

    YUKA

    京都

    17

    10:58

    奈良選抜

    YUI

    奈良

    18

    11:09

    大阪選抜

    REINA

    大阪

    19

    11:20

    出町柳/小学生以下・初級

    CHIAYA

    京都

    20

    11:25

    桂/小学生以下

    YUKINO

    京都

    21

    11:29

    山科/初級

    YUKA

    京都

    22

    11:34

    新田辺/小学生以下(金)

    YUKA

    京都

    23

    11:38

    丹波橋/K-POP 小3以下クラス小4~小6

    YUKA_BABY

    京都

    24

    11:41

    西大路御池/初級(火)

    CHIAYA

    京都

    25

    11:46

    大宮/初級

    YUME

    奈良

    26

    11:51

    インストラクターショー

    12:02

    終了